Уважаемые участники образовательного процесса и дорогие гости!

___________________________________________________________________________

Осенью 2011 года в нашей Школе был создан общественный орган управления – Управляющий совет.

Основная цель создания и деятельности Совета состоит в осуществлении школьного самоуправления и его развития за счет привлечения широких слоев участников образовательного процесса. Совет имеет полномочия по решению вопросов функционирования и развития Школы в соответствии с ее Уставом.

Наш Управляющий совет готов помочь Вам в решении вопросов образовательного процесса.

С уважением,

Председатель Управляющего совета ГБОУ Школа № 283

Трифанова Мария Александровна

_____________________________________________________

Выдержка из Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 26. Управление образовательной организацией

3. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (ректор, директор, заведующий, начальник или иной руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Статья 27. Структура образовательной организации

1. Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

2. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (филиалы, представительства, отделения, факультеты, институты, центры, кафедры, подготовительные отделения и курсы, научно-исследовательские, методические и учебно-методические подразделения, лаборатории, конструкторские бюро, учебные и учебно-производственные мастерские, клиники, учебно-опытные хозяйства, учебные полигоны, учебные базы практики, учебно-демонстрационные центры, учебные театры, выставочные залы, учебные цирковые манежи, учебные танцевальные и оперные студии, учебные концертные залы, художественно-творческие мастерские, библиотеки, музеи, спортивные клубы, студенческие спортивные клубы, школьные спортивные клубы, общежития, интернаты, психологические и социально-педагогические службы, обеспечивающие социальную адаптацию и реабилитацию нуждающихся в ней обучающихся, и иные предусмотренные локальными нормативными актами образовательной организации структурные подразделения).

4. Структурные подразделения образовательной организации, в том числе филиалы и представительства, не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и положения о соответствующем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном уставом образовательной организации. Осуществление образовательной деятельности в представительстве образовательной организации запрещается.

25 августа 2021г. состоялось онлайн заседание Управляющего совета

23 марта 2021г. состоялось онлайн заседание Управляющего совета

23 декабря 2020г. состоялось онлайн заседание Управляющего совета

26 октября 2020г. состоялось онлайн заседание Управляющего совета