Чемпионаты профессионального мастерства

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.

Поручением В.В. Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

 

WorldSkills Russia-2018

№ п/п

Компетенция

Эксперт

1.

Видеопроизводство

Ефимова Ирина Викторовна

2.

Поварское дело

Симкина Ирина Матвеевна

3.

Инженерный дизайн CAD (САПР)

Кулябов Константин Сергеевич

4.

Изготовление изделий из полимерных материалов

Купша Павел Владимирович

5.

Физическая культура, спорт и фитнес

Спирин Дмитрий Владимирович

6.

Технология моды

Зиновьева Марина Владимировна

7.

Интернет вещей

Трещалин Антон Сергеевич

 

WorldSkills Russia-2019

 

Компетенция

Компатриот-эксперт

ФИО участника

1

«Дизайн интерьера»

Зиновьева Мария Владимировна

П* Анастасия Павловна ,8«А»

2

«Фотография»

Сохабеева Татьяна Александровна

С* Вероника Денисовна, 9 «А»

3

«Графический дизайн»

Григоренко Анна Владимировна

О* Мария Александровна, 8 «Г»

4

«Поварское дело»

Симкина Ирина Матвеевна

К* Виолетта Андреевна, 9 «К»

5

«Технология моды»

Локтева Наталия Владимировна

Д* Софья Антоновна, 9 «Г»

6

«Физическая культура, спорт и фитнес»

Спирин Дмитрий Владимирович

А* Сергея Геннадьевича, 9 «Д»

7

«Инженерный дизайн CAD»

Машковцева Светлана Николаевна

М*Дмитрий Юрьевич, 10 «В»

8

Инженерный дизайн CAD [Junior 14-16]

Кулябов Константин Сергеевич

С* Александр Сергеевич, 9 «Б»

9

«Изготовление прототипов [16-22]»

Тарапата Виктор Викторович

 

10

Изготовление прототипов [Junior 14-16]

Калинина Галина Юрьевна

Ш* Никита Максимович, 9 «Г» и

11

Разработка мобильных приложений

Трещалин Антон Сергеевич

П* Василий Витальевич, 9 «Б»

12

Лабораторный, медицинский анализ [Junior 14-16]

Логинов Дмитрий Александрович

Б* Кирилл Викторович, 11 «Г»

 

Ученик 9Б класса Василий П. стал призером VIII открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы

«Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в блоке «Информационные и коммуникационные технологии» в

компетенции «Разработка мобильных приложений», заняв 3 место.

 

KidSkills - 2019

 

Компетенция

Компатриот-эксперт

ФИО и класс участника

1.

Кулинария

Козырева К.Б.

У* Майя, Егоров Тимофей.- 2Е

2.

Создание прототипов

Мирошина А.С., Жданова И.Ю. Глухова Т.Н.

Мирошина А. С., К* Анастасия Михайловна -3Г

А*Роман Константинович -2В

3.

Мультимедийная журналистика

Кажаева Е.А.

Г* Руслан Витальевич 3Д класс, 09.08.2010г.р.

М* Дэнис Эгидиюсович 3Д класс, 08.08.2010г.р.

4.

Сити - фермерство

Охоян А.Р.
 

К* Тимофей Дмитриевич

К* София Дмитриевна

 

 

IX Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia – 2020

ФИО участника/класс

ФИО компатриота

Компетенция

1.

Л*Никита Сергеевич, 11«А»

Трещалин А.С.

«Графический дизайн»

2.

В* Екатерина Павловна, 10 «А»

Зиновьева М.В.

«Малярное Дело»

3.

С* Максим Дмитриевич, 7 "М"  

 З* Ульяна Евгеньевна, 7 "М"  

Тарапата В.В.

«Изготовление прототипов»

4.

Э* Фариштамох Ахроровна, 7 «В»

Локтева Н.В.

«Технология моды»

 

5.

С* Полина Васильевна, 9 «Г»

Логинов Д.А.

«Преподавание в младших классах​​​​​»
 

6.

О* Любови Сергеевны, 10 «Г»

Симкина И. М.

 «Поварское дело»

7.

П* Дмитрий Игоревич, 11 «В»

П* Данил Николаевич, 11 «В»

Алейник М.Е.

«Предпринимательство»

8.

В* Александра Владиславовна, 9 «А»  

Алимов А.О.

«Физическая культура, спорт и фитнес»

 

VI Московский чемпионат

«Абилимпикс-2020»

 

ФИО участника/класс

ФИО компатриота

Компетенция

1.

Ш* Кирилл Евгеньевич, 9 «А»

Глазков А.Н.

«Сборка – разборка электронного оборудования»

2.

Г* Полина Андреевна, 8 «К»

Симкина И.М.

«Изобразительное искусство»

 

Ученик 9 «А» класса Кирилл Ш* стал призером VI московского чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Абилимпикс-2020»

в компетенции «Сборка – разборка электронного оборудования», заняв 2 место.

Московский детский чемпионат KidSkills – 2020

 

ФИО участника

ФИО компатриота

Компетенция

Дошкольное образование

1.

Л* Оксана Антоновна

 А* Владислава Ильинична

Скроготунова А.Д. ,УК 5

«Малярные и декоративные работы»

2.

К* Виктория Егоровна

    С* Ксения Николаевна

Зонова О.А.,УК 6

«Технологии моды»

3.

Д* Арина Андреевна

Д* Стефания Андреевна

Мацакян З. Р., УК 8

«Кулинарное дело»

4.

П* Арина Алексеевна

И*Софья Михайловна

Охоян А. Р. ,УК 8

«Поварское дело»

5.

О* Дмитрий Алексеевич

 Г* Денис Тарасович

Халилуллина Л.А. ,УК 9

«Сити-фермерство»

6.

В* Лев Александрович

К* Алиса Александровна

Горбачева М.В.,УК 12

«Изготовление прототипов»

Начальное общее образование

7.

П* Елизавета Михайловна

И* Агнесса Мисаковна

Горелова О.В. 3 «А»

 

Парикмахерское искусство (8-9)

8.

Б* Полина Михайловна          

К* Анна Максимовна

Спирин Д. В., 3 «В»

Электромонтаж (8-9)

9.

Х* Павел Алексеевич

 К* Даниил Романович

Титенко Е.С., 3 «Д»

Столярное дело (8-9)

10.

К* Владимир

А* Роман Константинович

Ворначева Н.Л., 3 «В»

Изготовление прототипов (8-9)

11.

Ч* Николай Александрович

Е* Тимофей Владимирович

Козырева К.Б., 3 «Е»

Инженерия космических систем (8-9)

12.

Б* Алиса Александровна

Г* Павел Антонович

Мазуренко Н.В., 3 «Б»

Мультимедийная журналистика (8-9)

13.

Н* Анна Александровна

Г* Арсений Викторович

Бородина Т.А., 2 «В»

Малярное дело (8-9)

14.

П* Иван Леонидович

Ф* Артём Максимович

Мельникова Г.Н., 3 «И»

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

 

 

Кто сказал, что электрика – это не женское дело?

Команда обучающихся 3-х классов (Полина Б* и Анна К*) ГБОУ Школы №283 в чемпионате «KidSkills» по компетенции «Электромонтаж»

стали призерами в городе (3 место).

Ежедневные занятия под руководством наставников Спирина Д.В., Поталащенко В.М. привели команду к высокому результату. Гордимся! Поздравляем!