Наши достижения

Уважаемые родители, ученики и педагоги!

С гордостью делимся с Вами итогами олимпиад и конкурсов, в которых при поддержке наших педагогов-профессионалов приняли участие ученики Школы №283 в 2020-2021 учебном году!

2020-2021 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)

№ п/п

Наименование предмета олимпиады

Результат

Уровень олимпиады

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

Призер (1 чел.)

Региональный этап

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

Призер (3 чел.)

Региональный этап

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по биологии

Призер (1 чел.)

Региональный этап

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ

Призер (1 чел.)

Региональный этап

 

Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап)

№ п/п

Наименование предмета олимпиады

Класс

Результат

Уровень олимпиады

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку

11

Призеры (11 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

11

Победитель (1 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по биологии

7

Призер (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призеры (2 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по географии

7

Призеры (2 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призер (1 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по информатике

8

Победитель (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по МХК

8

Призер (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по истории

7

Призер (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

9

Призер (1 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по литературе

9

Призеры (2 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

9

Победитель (1 чел.)

  1.  

11

Призер (1 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

7

Призеры (4 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призер (1 чел.)

  1.  

9

Призер (1 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ

7

Призеры (2 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призеры (2 чел.)

  1.  

9

Призеры (3 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по праву

9

Призеры (2 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре

7

Призер (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призеры (3 чел.)

  1.  

11

Призеры (4 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по экологии

7

Призер (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призер (1 чел.)

  1.  

Всероссийская олимпиада школьников по экономике

7

Призер (1 чел.)

Муниципальный этап

  1.  

8

Призеры (4 чел.)

 

Московская олимпиада школьников (региональный этап)

№ п/п

Наименование предмета олимпиады

Результат

Уровень олимпиады

  1.  

Московская олимпиада школьников по географии

Призер 3-й степени (2 чел.)

Региональный этап

 

Результаты участия в научно-практических конференциях

№ п/п

В рамках городского проекта

Наименование конференции

Результат

2019-2020

Результат

2020-2021

  1.  

«Новый педагогический класс в московской школе»

«Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности»

2 призера

2 призера

  1.  

«Медицинский класс в московской школе»

«Старт в медицину»

1 победитель, 2 призера

1призер

  1.  

«Инженерный класс в московской школе»

«Инженеры будущего»

2 призера

2 призера

  1.  

«Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

2 призера

2 призера

 

Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia-2019

№ п/п

Наименование блока, компатриот

Наименование компетенции

Результат

  1.  

«Информационные и коммуникационные технологии», Трещалин А.С.

«Разработка мобильных приложений»

Призер,

3 место

 

VI Московский чемпионат «Абилимпикс-2020»

 

№ п/п

Компатриот

Наименование компетенции

Результат

  1.  

Глазков А.Н.

Сборка-разборка электронного оборудования

Призер

 

Московский детский чемпионат KidSkills – 2020

№ п/п

Компатриоты

Наименование компетенции

Результат

  1.  

Спирин Д.В.

Поталащенко В.М

Электромонтаж (8-9)

Призеры,

3 место

    

Команда обучающихся 3-х классов (Полина Б* и Анна К*) ГБОУ Школы №283

в чемпионате «KidSkills» по компетенции «Электромонтаж»

Результаты участия в Городском фестивале творчества участников проекта «Московское долголетие «Дороги, которые мы выбираем»

№ п/п

Номинация

 

Результат

  1.  

«Проза»

1-е место

  1.  

«Поэзия»

3-е место

  1.  

«Пейзаж»

Дипломант

 

Результаты участия в творческих конкурсах

№ п/п

Детское объединение

Название мероприятия

Уровень мероприятия

Итог участия

  1.  

Театральная студия «Триумф»

Городской фестиваль-конкурс «Театральный Олимп-2020», номинация «комедийный спектакль»

город

Дипломант

  1.  

Театральная студия «Триумф»

Городской фестиваль-конкурс «Театральный Олимп-2020», номинация «видео-спектакль»

город

Дипломант

  1.  

Театральная студия «Триумф»

Городской фестиваль-конкурс «Театральный Олимп-2020», номинация «драматический спектакль»

город

Дипломант

  1.  

Театральная студия «Триумф»

Городской фестиваль-конкурс «Театральный Олимп-2020», номинация «детский спектакль»

город

Дипломант

  1.  

Театральная студия «Триумф»

Акция «Учим наизусть с актерами театров»

город

Участие

  1.  

ТСК "Супер"

Кубок губернатора Новосибирской области в Латиноамериканской программе

регион

3 место

  1.  

ТСК "Супер"

Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту

регион

1 место

  1.  

ТСК "Супер"

XVI Традиционный кубок губернатора Санкт-Петербурга

регион

2 место

  1.  

ТСК "Супер"

Первенство Московской Федерации танцевального спорта в Европейской программе

город

1 место

  1.  

ТСК "Супер"

Танцевальный фестиваль «Оскар бал»

город

3 кубка

  1.  

ТСК "Супер"

Танцевальный фестиваль «Grand zal»

город

2-е место,

3-е место

  1.  

«Занимательная география»

XIV открытая московская конференция «Россия – мое отечество – 2021»

город

Дипломант

  1.  

«Занимательная география»

Открытая конференция РГО исследовательских и проектных работ «Юные географы, краеведы и путешественники»

город

Дипломант

  1.  

"Волшебная кисть"

Открытый конкурс "Огонь-друг, огонь-враг" и фестиваль "Таланты и поклонники" в 2020-2021 уч.г.

округ

Лауреат

  1.  

"Каратэ. Начальная подготовка"

Кубок главы г. Долгопрудного по косики карате

город

1-е, 2-е и 3-и места

  1.  

"Каратэ. Начальная подготовка"

Открытый турнир СЗАО по карате

округ

1-е место

 

Результаты участия в конкурсах естественнонаучной направленности

№ п/п

Детское объединение

Название мероприятия

Уровень мероприятия

Итог участия

  1.  

«Биоэкспериментариум»

XII Московский экологический форум учащихся

город

Свидетельство участника

  1.  

«Биоэкспериментариум»

XLV Ежегодный конкурс исследовательских работ "Мы и биосфера" в рамках Городской конкурсной программы "Новые вершины"

город

Грамота активного участника

 

Результаты участия в конкурсах педагогического мастерства

№ п/п

Название мероприятия

Результат

  1.  

VII Метапредметная олимпиада «Московский учитель»

 1 победитель,

 4 призера

  1.  

Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Учителя года Москвы-2021»

Полуфиналисты

3.

Олимпиада «Современный московский учитель»

Призер

4.

Городской конкурс «Мастерство педагога – талант ученика»

Лауреат