Методическая работа в ГБОУ Школе №283

Методическая тема школы 2018 – 2021 гг.:
 «Современные инструменты современного учителя»

Задачи методической работы ГБОУ Школа № 283 на 2019/2020 учебный год:

1. Совершенствование работы по созданию в школе современной информационно-насыщенной образовательной среды с широким применением новых, в том числе информационно-коммуникативных технологий (МЭШ, ШНТ), обеспечивающих качественные изменения в организации и содержании педагогического процесса, а также в характере результатов обучения.

2. Повышение квалификации преподавателей с целью усвоения новых компетенций и соответствия профессиональному стандарту педагога.

3. Оказание методической помощи молодым специалистам.

4. Формирование оптимальных моделей предпрофильной и профильной подготовки учащихся, которые обеспечат расширение спектра индивидуальных образовательных возможностей и траекторий для учащихся (по результатам мониторинга).

5. Использование ресурсов социокультурного пространства города для создания открытого образовательного пространства, расширяющего спектр образовательных услуг и объем учебного материала, возможности реализации профильного образования, участия обуачющихся в городских проектах.