Предкадетские классы

ПРЕДКАДЕТСКИЕ КЛАССЫ

Руководствуясь запросами родителей и растущей популярностью кадетского образования, в 2018/2019 учебном году в ГБОУ Школа № 283 был открыт первый предкадетский класс.

Сейчас наши первые предкадеты уже третьеклассники, набраны и успешно работают предкадетские классы в параллели 1-х и 2-х классов.

Обучаются наши предкадеты в учебном корпусе № 2 – блоке начальной школы. Особенностями предкадетсткого воспитания в 1-4 классах, безусловно, можно назвать дисциплинированный уклад жизни, повышенный уровень ответственности. Мы не готовим детей к поступлению в кадетские классы, наши педагоги учат ребят быть порядочными, вежливыми, способными прощать и помогать нуждающимся.

За счет занятий внеурочной деятельности школа дает возможность более глубоко изучать математику, информатику, русский язык, создает возможности для знакомства с богатейшей историей нашей Родины, традициями российской государственности.

Самим детям нравится их предкадетская форма, которая выделяет их среди всех обучающихся начальных классов, они с удовольствием знакомятся с некоторыми приемами строевой подготовки, посещают электронный тир и, конечно же, с нетерпением ждут встреч со своими «шефами» - обучающимися кадетских классов городского проекта развития предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе».

Обучение в предкадетских классах – это, в первую очередь, пространство развития, где строятся условия для максимального раскрытия потенциала ребенка, формирования его ответственности и способностей, культуры мышления и социального действия, что позволит ему успешно продолжить свое образование как в школе, так и после окончания 9 или 11 класса. Во-вторых - это насыщенная культурная среда, ориентированная на сохранение и укрепление семейных ценностей, нормы и правил общения.

Наши предкадеты – образованные, воспитанные, творческие, ответственные, любящие и переживающие за свою родину люди. Это наша гордость.

05.09.2021
4 сентября обучающиеся 4 «Г» предкадетского класса вместе с руководителем класса Костаревой М.И. совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности в Парке Яуза.
обновлено: 05.09.2021