11 ноября комитет профсоюзной организации Школы №283 организовала экскурсию в Город-герой Тулу. 12.11.2017

11 ноября комитет профсоюзной организации Школы №283 организовала экскурсию в Город-герой Тулу. Экскурсия началась с посещения Ясной поляны -места, где родился и провел большую часть жизни великий русский писатель Лев Николаевич Толстой.Здесь он написал более 200 произведений. Внешний облик двухэтажного дома-музея, расположение комнат, обстановка - все сохраняется в том виде, как было в последние годы жизни Льва Николаевича. Ясная поляна - это исторически значимое место с огромной парковой территорией. Затем педагоги посетили старинный город Тула - кузницу русского оружия, родину самовара и пряника. Побывали в Тульском Кремле, музее "Тульского пряника", проехали по улочкам старинного города. Вернулись в Москву с пряниками, хорошим настроением и массой незабываемых впечатлений.