Классный час «Памяти павших будем достойны» 10.05.2018

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

В 1 «Д» прошли мероприятия, которые нацелены на воспитание подрастающего поколения исторической грамотности и чувства патриотизма. Учащиеся класса приняли участие в Акциях «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк», а в классе был проведен классный час «Памяти павших будем достойны», который надолго запомнят первоклассники. Путеводителем в историю стала книга, специально созданная для детей с нарушением зрения «Песни Победы». Эта книга, удивительная по многим причинам. Это не только сборник песен: военных и послевоенных, посвященных Великой Отечественной войне и Великой Победе, но и возможность для детей узнать истории о городах-героях нашей страны. Всеми ребятами были подготовлены произведения о войне. Особенно понравилось чтение стихотворений Н. Данилова «Минута молчания» и К. Симонова «Жди меня».