Председатель управляющего совета:

Крюков Виктор Викторович

Основное место работы: воинская часть

Должность: Военнослужащий

Адрес электронной почты: victorkryukov@yandex.ru

Контактный телефон: (916) 429-34-26

Дни и время приема: нет

Уважаемые участники образовательного процесса и дорогие гости!

Осенью 2011 года в нашей Школе был создан общественный орган управления – Управляющий совет.

Основная цель создания и деятельности Совета состоит в осуществлении школьного самоуправления и его развития за счет привлечения широких слоев участников образовательного процесса. Совет имеет полномочия по решению вопросов функционирования и развития Школы в соответствии с ее Уставом.

Наш Управляющий совет готов помочь Вам в решении вопросов образовательного процесса.

Е-mail: us283@mail.ru

С уважением,

Председатель Управляющего совета ГБОУ Школа № 283

Крюков Виктор Викторович

Выдержка из Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 26. Управление образовательной организацией

3. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (ректор, директор, заведующий, начальник или иной руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Статья 27. Структура образовательной организации

1. Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

2. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (филиалы, представительства, отделения, факультеты, институты, центры, кафедры, подготовительные отделения и курсы, научно-исследовательские, методические и учебно-методические подразделения, лаборатории, конструкторские бюро, учебные и учебно-производственные мастерские, клиники, учебно-опытные хозяйства, учебные полигоны, учебные базы практики, учебно-демонстрационные центры, учебные театры, выставочные залы, учебные цирковые манежи, учебные танцевальные и оперные студии, учебные концертные залы, художественно-творческие мастерские, библиотеки, музеи, спортивные клубы, студенческие спортивные клубы, школьные спортивные клубы, общежития, интернаты, психологические и социально-педагогические службы, обеспечивающие социальную адаптацию и реабилитацию нуждающихся в ней обучающихся, и иные предусмотренные локальными нормативными актами образовательной организации структурные подразделения).

4. Структурные подразделения образовательной организации, в том числе филиалы и представительства, не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и положения о соответствующем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном уставом образовательной организации. Осуществление образовательной деятельности в представительстве образовательной организации запрещается.

17 октября 2017г. в ГБОУ Школе № 283 состоялось второе в текущем учебном году заседание Управляющего совета.

12 октября 2016г. в ГБОУ Школе № 283 состоялось первое в текущем учебном году заседание Управляющего совета.

17 марта 2016г. в ГБОУ Школе № 283 состоялось заседание рабочей группы Управляющего совета.

Основным вопросом повестки дня был вопрос планируемого капитального ремонта в здании СП-7 (проезд Шокальского, 63А). В состав рабочей группы вошли члены Управляющего совета, представители администрации и родительской общественности.

Присутствующие на заседании познакомились с текущим состоянием здания СП-7, процедурой подготовки и проведения капитального ремонта в образовательных организациях города Москвы, обсудили имеющиеся возможности для организации учебно-воспитательного процесса в школе на период капитального ремонта одного из ее зданий и внесли свои предложения по оптимальной организации подготовки и проведения капитального ремонта.