Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

Публичный доклад

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 283»

по направлениям деятельности

за 2015/2016 учебный год

Уважаемые учителя, родители, учащиеся школы!

Предлагаем вашему вниманию публичный доклад директора школы, в котором представлены результаты деятельности школы за 2015/2016 учебный год. Публичный доклад директора является средством обеспечения информационной открытости образовательного учреждения. Публичный доклад содержит информацию об основных направлениях, особенностях и результатах работы Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 283 за 2015/2016 учебный год, о том, чем живет школа, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла.

Ежегодный публичный отчет директора ГБОУ Школы № 283 – это один из способов повышения уровня информационной открытости и прозрачности деятельности общеобразовательного учреждения, форма широкого информирования общественности, прежде всего родительской, об образовательной деятельности нашей школы, основных результатах и проблемах ее функционирования и развития в отчетный период. Принимая необходимость максимальной открытости школьной системы образования для широкого круга адресатов, мы с командой единомышленников подготовили публичный отчет, который содержит информацию об основных направлениях, особенностях и результатах работы Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школы № 283» за 2015/2016 учебный год. В отчете представлена значимая и достоверная информация о реальном состоянии дел, проблемах и достижениях общеобразовательного учреждения за отчетный период.

Публикация открытого доклада становится для школы обычной деятельностью. И все более очевидным становится тот факт, что активными участниками образовательного процесса должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни школы: родители, социальные партнеры и все, кому небезразлично, чем живет школа. Знакомство с докладом позволит каждому получить интересующую информацию и осознать свою роль в развитии школы, получив основание для продолжения сотрудничества.

Публичный доклад директора ГБОУ Школы № 283 за 2015/2016 учебный год подготовлен для информирования общественности по вопросам образовательной деятельности школы, результатах и проблемах ее развития. Доклад призван информировать родителей (законных представителей обучающихся), самих обучающихся, учредителя и общественность города Москвы. Этот отчет продолжает традицию ежегодных публичных отчетов директора ГБОУ Школы № 283. Содержание отчета адресуется всем участникам образовательного процесса: педагогическим работникам, учащимся, их родителям (законным представителям), социальным партнерам школы.

Он составлен на основании самоанализа работы ГБОУ Школы № 283, основных документов, регламентирующих образовательную деятельность, анализа организации учебного процесса, состояния воспитательной работы, методического и кадрового обеспечения, анализа места и роли образовательного учреждения в системе общего образования города Москвы:

1. Документация ГБОУ Школы № 283 (протоколы, приказы, журналы).

2. Систематизированные данные внутришкольного контроля и оперативной внутришкольной информации (таблицы, диаграммы, графики, качественные и количественные характеристики педагогических ситуаций и объектов контроля).

3. Справки по результатам посещения уроков и внеклассных воспитательных мероприятий.

4. Результаты внешней и внутренней оценки качества образования.

5. Результаты управленческой деятельности членов администрации ГБОУ Школы № 283.

6. Анализ работы социальной службы, логопедов, психологов.

7. Анализ работы школьных методических объединений.

8. Результаты работы администрации с педагогическими кадрами.

9. Результаты работы с родителями классных руководителей и администрации ГБОУ Школы № 283.

10. Результаты опросов, исследований, проведенные психологической и социальной службами, администрацией ГБОУ Школы № 283, анализ социального заказа.

Для просмотра полной версии нажмите на документ ниже: