Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Северо-Восточный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Слияние образовательных учреждений 29/09/2014
    Реорганизовано в форме слияния на основании приказа ДОгМ №395 от 19/05/2014 "О реорганизации..."

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    127224, Москва, Широкая улица, дом 21А

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (499) 477-11-40, +7 (499) 476-68-24, +7 (499) 478-90-38

  • Адреса электронной почты:

    283@edu.mos.ru

  • Режим

    ГБОУ Школа № 283

    работает по 5-дневной учебной неделе в одну смену - 1-11 классы

    Об учете интересов родителей и учащихся при организации режима работы образовательных учреждений

    Расписание уроков

    СП №1

    СКАЧАТЬ

    СП №2

    СКАЧАТЬ

    СП №7

    СКАЧАТЬ

    СП №10 СКАЧАТЬ
    Дополнительное образование

    СКАЧАТЬ (бюджетные группы)

    СКАЧАТЬ (внебюджетные группы)

    Режим дня

    8.00 – приход в школу администрации, классных руководителей и дежурного класса

    8.00 – 8.25 – приход в школу учащихся

    8.25 – 8.30 – утренняя гимнастика

    8.30 – начало уроков

    Продолжительность урока – 45 минут,-

    1 классы - В сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый;

    январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый

    Длительность перемен – 15, 20 минут.

    Длительность перемен в СП № 7 - 5, 10, 15, 20 минут.

    Динамическая пауза для учащихся 1 - 4 классов - 10:15 - 10:35

    Динамическая пауза для учащихся 1 - 4 классов в СП № 7 - 10:10 - 10:30

    Динамическая пауза для учащихся 1 - 9 классов - 12:25 - 12:40

    Динамическая пауза для учащихся 1 - 9 классов в СП № 7 - 12:20 - 12:30

    Спортивный час для учащихся 1 - 4 классов - 13:40-14:25

    Режим работы дошкольного отделения

    ГБОУ Школа № 283 дошкольное отделение работает по 5-дневной неделе с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00,

    выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ.

    Режимы дня по СП

    Режим дня СП 3

    Режим дня СП 4

    Режим дня СП 5

    Режим дня СП 6

    Режим дня СП 8

    Режим дня СП 9

    Режим дня СП 11

    Режим дня СП 12

    Школьные завтраки и обеды организованы согласно графику работы столовой:

    Динамическая пауза для учащихся 1 - 9 классов - 12:25 - 12:40

    СП № 1

    Трапеза Время
    Завтрак
    9:30 - 12:00
    5-11 классы
    Обед
    12:30 - 15:00
    5-11 классы
    Обед
    8:00 - 16:00
    5-11 классы

    СП № 7

    Трапеза Время Класс
    Завтрак 10.10 - 10.30 1 и 2 классы, 5 - 11 классы
    Завтрак 11.15 - 11.35 3 и 4 классы, 5 - 11 классы
    Обед 12.20 ДК "Солнышко" 1 классы, 5 - 11 классы
    Обед 13.15 ДК "Солнышко" 2 - 4 классы, 5 - 11 классы

    СП №10

    Трапеза

    Время

    Класс

    Завтрак

    9:00 - 9:15

    1 з, 1 и, 1 к

    Завтрак

    9:15 - 9:25

    2 ж, 2 з, 3 з, 3 ж

    Завтрак

    10:10 - 10:25

    4 и, 4 з, 4 к

    Завтрак

    11:15 - 11:25

    Учащиеся из многодетных или социально незащищенных семей

    Обед

    12:30 - 13:00

    дети 1 - 4 классов (не посещающих ГПД)

    Обед

    13:10 - 13:30

    Учащиеся из многодетных или социально незащищенных семей

    Обед

    13:30

    ДК "Солнышко" 1 - 2 классы

    Обед

    13:45

    ДК "Солнышко" 3 - 4 классы

    Обед

    14:15

    Группа резерва

    Буфет

    9:00 - 16:00 Работает все перемены

    Во второй половине дня осуществляется система дополнительного образования: индивидуальные консультации, работа кружков, секций, факультативов, коллективные и групповые занятия по психолого-педагогическому развитию детей, общешкольные творческие дела и внеклассные мероприятия.

    В каникулярное время школа работает по особому расписанию: для учащихся организуется работа спортивных секций, кружков; учащиеся вместе с классными руководителями и преподавателями посещают музеи, выставки, театры, для них организуются экскурсионные поездки.

    График проведения каникул на ступени начального общего, основного общего

    и среднего общего образования ГБОУ Школы № 283

    в 2016/2017 учебном году

    Начало учебного года – 01 сентября 2016 г.

    Продолжительность учебного года для 1 класса – 33 учебных недели.

    Продолжительность учебного года для 2 – 11 классов – 34 учебных недели.

    Сроки

    Продолжительность

    Осенние каникулы 1

    3 октября 2016 г. –

    9 октября 2016 г.

    7 дней

    Осенние каникулы 2

    14 ноября 2016 г. –

    20 ноября 2016 г.

    7 дней

    Зимние каникулы 1

    31 декабря 2016 г. –

    8 января 2017 г.

    9 дней

    Зимние каникулы 2

    20 февраля 2017 г. –

    26 февраля 2017 г.

    7 дней

    Весенние каникулы

    10 апреля 2017 г. –

    16 апреля 2017 г.

    7 дней

    График проведения каникул на ступени начального общего, основного общего и среднего общего образования ГБОУ Школы № 283 в 2016/2017 учебном году

    Расписание звонков

    Время

    СП № 1

    Время

    СП №2

    Время

    СП № 7

    Время

    СП № 10

    1

    08:30-09:15

    08:30-09:15 08.30 - 09.15 08:30 - 09:15

    2

    09:30-10:15

    09:30-10:15 09.25 - 10.10 09:30 - 10:15

    3

    10:35-11:20

    10:35-11:20 10.30 - 11.15 10:30 - 11:15

    4

    11:40-12:25

    11:40-12:25 11.35 . 12.20 11:30 - 12:15

    5

    12:40-13:25

    12:40-13:25 12.30 - 13.15 12:25 - 13:10

    6

    13:40-14:25

    13:40-14:25 13.30 - 14.15 13:30 - 14:15

    7

    14:35-15:20

    14:35-15:20 14.20 - 15.05 14:25 - 15:10

    8

    15:30-16:15

    15:30-16:15 15:20 - 16:05

  • График работы

    Приказ об утверждении календарного учебного графика, режиме работы и организации учебно-воспитательного процесса

    в 2016-2017 учебном году

    Приказ о режиме работы школы (о пятидневной учебной неделе)

    Приказ о внесении изменений в распорядок дня в соответствии с требованиями законодательства РФ

    Занятия проводятся: - по 5-ти дневной учебной неделе с 01.09.2016 г. по 31.05.2017 г.

    - суббота - развивающий день для организаций экскурсий, соревнований, конкурсов и др. массовых мероприятий

    Прием населения администрацией по структурным подразделениям:

    Контактное лицо

    Телефон

    Время удобное для общения

    Должность

    Фамилия, Имя, Отчество

    День недели

    Время

    Директор ГБОУ Школа №283

    Воронова Ирина Сергеевна

    +7(499)477-11-40

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    9.00-18.00

    Заместитель директора по УВР

    Лужнева Татьяна Анатольевна

    +7(499)477-11-40

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    16.00-18.00

    Администратор СП№1
    Учитель английского языка
    Сиденко Владимир
    Григорьевич
    +7(499)477-11-40 Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница 16.00-18.00

    Администратор СП №2
    Методист

    Муравьева Ольга Викторовна

    +7 (499) 478-69-15

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    16.00-18.00

    Заместитель директора

    Тарасенко Елена Витальевна

    +7(499)479-35-89

    Понедельник - Пятница

    12:00-17:00

    Методист по дошкольному отделению

    Харыбина Татьяна Юрьевна

    +7(499)476-13-02

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    9.00-18.00

    Методист СП № 3

    Самохина Наталья Викторовна

    +7(499)479-21-43

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    9.00-18.00

    Методист СП № 4

    Федорова Татьяна Владимировна

    +7(499)479-21-09

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    9.00-18.00

    Методист СП № 5

    Быкова Ирина Юрьевна

    +7(499)479-11-22

    Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

    9.00-18.00

    Методист СП № 6

    Харыбина Татьяна Юрьевна

    +7(499)476-13-02

    Пятница

    16.00-19.00

    Методист СП № 8, 9

    Акинян Русико Гургеновна

    +7(499)479-17-28

    Понедельник, Среда

    09:00-13:00 (пн) 15:00-19:00 (ср)

    Методист СП № 10 Троцук Елена Михайловна +7(495)475-84-95 Понедельник - пятница 8:00 - 17:00
    Методист СП № 11 Шабанова Оксана Владимировна +7(495)475-98-69 Понедельник, четверг 9.00 - 18.00
    Методист СП № 12 Маркова Наталья Львовна +7(495)475-99-16 Понедельник - пятница Пн - 7:00 - 19:00. Вт - Чт - 15:00 - 17:00. Пт - 8:00 - 12:00.

    Наименование

    Время работы

    Специалист

    Контактный телефон

    Канцелярия

    СП №1

    Ежедневно

    9.00-18.00

    Шеина Светлана Вячеславовна

    (499) 477-11-40

    Канцелярия

    СП №2

    Ежедневно

    9:00 - 18:00

    Радивилова Надежда Анатольевна

    (499) 478-69-16

    Канцелярия

    СП №7

    Ежедневно

    9.00 - 18.00

    Борисова Елена Валерьевна

    (499) 479-35-89

    Канцелярия

    СП №10

    Ежедневно

    8:00 - 16:00

    Савина Елена Николаевна

    (495) 476-09-00

    Медицинский кабинет

    СП №1

    Понедельник-пятница

    8.30 - 16.45

    Чернова Екатерина Николаевна, медсестра

    (499) 478-90-38

    Медицинский кабинет

    СП №1

    понедельник, среда

    9.00 -15.00

    Ревтович Валентина Николаевна - врач

    (499) 478-90-38

    Медицинский кабинет

    СП №2

    Ежедневно

    9:00 - 18:00

    Доломанова Анна Владимировна

    (499) 478-69-16

    Медицинский кабинет

    СП №7

    Ежедневно

    8.30 - 16.00

    Жарикова Елена Васильевна, медсестра

    (499) 479-35-89

    Медицинский кабинет

    СП №7

    Скользящий график

    Володина Татьяна Николаевна, врач

    (499) 479-35-89

    Медицинский кабинет

    СП № 10

    ежедневно

    8:30 - 16:30

    Попенкова Светлана Алексеевна (фельдшер)

    (495) 476-09-00

    Медицинский кабинет

    СП № 3

    ежедневно с 8.00 - 16.18 Толмачева Оксана Александровна (медсестра) (499) 479-21-43

    Медицинский кабинет

    СП № 4

    ежедневно с 8.00 -16.18 Желялетдинова Роза Александровна (медсестра) (499) 479−21−09

    Медицинский кабинет

    СП № 5

    ежедневно Гузей Ирина Игнатьевна (медсестра)

    Медицинский кабинет

    СП № 6

    ежедневно с 8.00 - 16.18 Козырева Нина Алексеевна (499) 476-10-89

    Медицинский кабинет

    СП № 8

    ежедневно с 8.00 - 16.18 Смирнова Татьяна Владимировна (499)479-83-56

    Медицинский кабинет

    СП № 9

    ежедневно с 7.00 - 10.30 Волкова Лариса Вячеславовна (499)479-15-18

    Медицинский кабинет

    СП № 11

    Ежедневно

    8:30 - 13:00

    Овчинникова Светлана Владимировна

    (495) 475-99-16

    Медицинский кабинет

    СП № 12

    Ежедневно

    8:00 - 16:00

    Лимонова Лариса Викторовна

    (495) 475-98-69

    Логопедическая служба

    СП №1

    Ежедневно

    9:00-16:00

    Учитель-логопед Харченко Ирина Петровна

    (499) 477-11-40

    Логопедическая служба

    СП №3

    Ежедневно

    8.00-8.40

    9.00-12.45

    15.40-17.15

    Учитель-логопед - Ушакова Татьяна Николаевна (499) 479-21-43

    Логопедическая служба

    СП №4

    Ежедневно

    8:30 – 12:30

    15:00 – 19:00

    Учитель-логопед - Клочкова Марина Владимировна (499) 479−21−09
    Ежедневно 9:00 – 13:00

    Учитель-логопед - Колыхалова Наталья Анатольевна

    (499) 479−21−09
    Ежедневно Четверг 14:00 – 18:00

    Учитель-логопед - Белан Светлана Петровна

    (499) 479−21−09
    Ежедневно

    8:30 – 12:30

    15:00 – 19:00

    Учитель-логопед - Холодняк Наталья Анатольевна

    (499) 479−21−09
    Ежедневно 8:00 – 13:00 Учитель-логопед - Петракова Галина Николаевна (499) 479−21−09
    Ежедневно 8:15 – 12:15 Учитель-логопед - Гарина Марина Владимировна (499) 479−21−09

    Логопедическая служба

    СП №5

    Ежедневно

    9.00 - 13.00

    13.00- 17.00

    9.00 - 13.00

    13.00 - 17.00

    13.00 - 17.00

    Учитель-логопед - Орлова Лариса Викторовна (499) 479-99-43
    Ежедневно

    13.00 - 17.00

    9.00 - 13.00

    13.00 - 17.00

    9.00 - 13.00

    9.00 - 13.00

    Учитель-логопед - Сапранова Светлана Ивановна (499) 479-99-43

    Логопедическая служба

    СП № 6

    Ежедневно Учитель-логопед - Матясова Елена Николаевна (499)476-12-31

    Логопедическая служба

    СП №8

    Ежедневно 9.00-18.00 Учитель-логопед - Давтян Светлана Асатуровна (499)479-83-56

    Логопедическая служба

    СП №9

    Ежедневно

    Понедельник - четверг 9.00 - 13.00

    Среда II, IV неделя 15.00 - 19.00

    Учитель-логопед - Королева Людмила Владимировна 8(499)479-15-18

    Логопедическая служба

    СП №11

    Ежедневно Учитель-логопед - Беляева ЕленаБорисовна

    (495)475-98-69

    (495)475-98-89

    Логопедическая служба

    СП № 12

    Ежедневно

    7.00 - 19.00

    Учитель-логопед - Михайлова Елена Викторовна

    (495)475-99-16

    Психологическая служба

    СП №1

    Понедельник-пятница

    8:30 - 18:00

    Педагог-психолог Алевранова Елена Васильевна

    (499) 477-11-40

    Психологическая служба

    СП №3

    Ежедневно

    Пт. 10.20-12.30

    15.00-18.00

    Педагог - психолог Сотникова Алла Пантелеевна (499) 479-21-43

    Психологическая служба

    СП №2

    Понедельник

    09:00 - 16:30

    Работа с учащимися:

    10:15 - 15:20

    Консультирование родителей: 09:00 - 10:00

    Педагог-психолог Алевранова Елена Васильевна

    (499) 477-11-40

    Психологическая служба

    СП №5, 6

    СП№5 Вторник, четверг

    СП№6 Понедельник, среда, пятница

    Скользящий Педагог-психолог Мишина Александра Юрьевна (499)476-12-31

    Психологическая служба

    СП №8

    Ежедневно 9.00-18.00 Педагог- психолог Качмазова Карина Руслановна (499)479-83-56

    Психологическая служба

    СП № 12

    Ежедневно 7.00 - 19.00 Педагог-психолог Столер Лариса Владимировна (495)475-99-16

    Психологическая служба

    СП № 10

    ежедневно

    8:00 - 16:00

    Дашкова Надежда Владимировна

    (495) 476-09-00

    Психологическая служба

    СП № 11

    Четверг

    8:00 - 17:00

    Столер Лариса Владимировна

    (495) 475-99-16

    Музей

    СП №1

    Ежедневно

    14.00-16.00

    Хачатурова Наталья Генриховна

    (499) 477-11-40

    Музей

    СП №7

    Ежедневно

    9.15 - 16.00

    Исаева-Дудкина Татьяна Александровна

    (499) 479-35-89

    Музей

    СП № 10

    Ежедневно

    12:00 - 16:00

    Бугай Наталья Павловна

    (495) 476-09-00

    Библиотека

    СП №1

    Ежедневно

    8:00-16:00

    Колчина Елена Ивановна, заведующая библиотекой

    (499) 477-11-40

    Библиотека

    СП №2

    Ежедневно

    9:00 - 16:00

    Григорян Анаит Георгиевна

    (499) 478-69-16

    Библиотека

    СП №7

    Ежедневно

    9.00 - 16.00

    Уголькова Наталья Витальевна

    (499) 479-35-89

    Библиотека

    СП № 10

    Ежедневно

    8:30 - 16:30

    Бугай Наталья Павловна

    (495) 476-09-00