19.07.17
Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.
18.07.17
В С/П №5 прошёл день юного следопыта.
16.07.17
Летом на прогулке можно найти много объектов для наблюдений, экспериментирования. 14 июня наши воспитанники стали и «ловцами ветра», и сами превратились в «ветерков».
13.07.17
Малыши очень любят книги Владимира Сутеева, с удовольствием не только слушают сказки, но и рассматривают иллюстрации к ним.
13.07.17
В С/П №5 прошёл День любимой книги о природе. Воспитатель вместе с детьми организовал выставку книг о природе. Была проведена беседа с детьми на тему: "Моя любимая книга о природе". Во время беседы воспитатель узнал у детей какие они знают произведения о природе, выслушав их рассказы (почему и чем им понравилась,запомнилась и стала любимой эта книга. В конце беседы воспитатель предложил детям послушать аудиозаписи "звуки природы" (шум моря, дождя, леса; пение птиц). Во второй половине дня воспитатель предложил детям нарисовать любимую книгу,а затем организовал выставку детских работ. На прогулках с детьми были проведены: Д/игры: "скажи название"," Угадай дерево,растение"; Поз./игры с мячом:" Земля,воздух,вода,огонь", а также игры с природным материалом. День любимой книги прошёл очень интересно,познавательно,у детей осталось много положительных эмоций.
10.07.17
В с/п №5 прошёл день семьи, любви и верности. Дети, а также и их родители приняли активное участие в этом празднике. Было много музыки, танцев, веселья. Дети раскрыли и продемонстрировали родителям свои актёрские способности в инсценировке сказки" Репка ". Родителям была предложена игра " Угадай ладошку своего ребёнка ". Воспитатели вместе с детьми подготовили для родителей подарки, в виде поделок" Цветы ", где дети представили, что живут в семье цветов, подумали и нарисовали свою семью - в виде цветка. Праздник прошёл очень интересно, весело и задорно.
17.04.14
С целью повышения уровня детской безопасности Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводит мероприятие «Мы за безопасность наших детей».
18.04.14
В программе мастер-класса: "Совершенствование компьютерной грамотности педагогов по использованию информационных технологий в профессиональной деятельности" "Работа с программами: Microsoft Power Point, Киностудия Windows Live)"
16.03.14
Продолжается поэтапное комплектование дошкольного отделения ГБОУ СОШ №283.
24.02.14
С 01.03.14 начинается комплектование дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 283