22.05.18
Впервые в дошкольном отделении Школы №283 была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница», организованная и проведенная инструкторами по физической культуре на стадионе корпуса 10. В ней приняли участие воспитанники подготовительных групп, педагоги и учащиеся кадетского класса нашей школы.
21.05.18
Первый поход в театр это одно из самых ярких впечатлений детства. В театре ребенок учиться переживать, а происходящее на сцене вызывает у малыша разнообразные эмоции и чувства.
21.05.18
Международный день музеев ежегодно отмечается 18 мая. Музей способен обогатить знания и впечатления детей, расширить кругозор, познакомить ближе с знакомыми и удивить незнакомыми предметами,познакомить с тем, что ребенок никогда не видел, да и не встречал в доступной ему действительности. В честь этой знаменательной даты дети старшей группы №8 пригласили в гости детей подготовительной группы для знакомства с мини-музеем стекла. Во время экскурсии дети узнали об истории появления музеев и правилах поведения в них.Также дети узнали откуда берется стекло,для чего используется и где можно встретить его.Экскурсия прошла интересно и познавательно.
15.05.18
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.
11.05.18
В нашем корпусе "Мир детства" 11 мая прошла командная спортивно - патриотическая игра "Наследники Победы", с элементами геокешинга и спортивное ориентирования, посвященная Дню Победы. Ребята отлично справились со всеми трудными заданиями и показали хорошую физическую подготовленность: ловкость, сноровку, взаимовыручку, умение доводить до конца начатое дело. Главной наградой этого мероприятия стало хорошее настроение и спортивный задор.
11.05.18
В группах дополнительного образования "Гимнастическая аэробика" прошли открытые занятия. Дети провели ознакомительный мастер-класс для родителей, на котором познакомили родителей с разными способами оздоровления. На фитнес - занятие дети показали комплексы степ - аэробики и фитбола, а так же партерную гимнастику.
18.02.18
Приглашаем всех 18 февраля на клубный день в ГБОУ Школу №283!

25.01.18
Приглашаем всех 25 января в 19-30 на родительское собрание в режиме онлайн конференции!
17.04.14
С целью повышения уровня детской безопасности Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводит мероприятие «Мы за безопасность наших детей».
18.04.14
В программе мастер-класса: "Совершенствование компьютерной грамотности педагогов по использованию информационных технологий в профессиональной деятельности" "Работа с программами: Microsoft Power Point, Киностудия Windows Live)"