19.01.18
В группе «Почемучки» открылась научная лаборатория по изучению свойств сахара. Ребята провели множество экспериментов и раскрыли тайны сахара.
19.01.18
В группе «Медвежата» стало доброй традицией проведение Недели зимних игр и забав. Ведь прогулка для детей - всегда праздник и радость. Зимняя прогулка - праздник вдвойне: ледянки, санки, хоккей, игры на свежем воздухе, что может быть лучше для хорошего настроения.
18.01.18
Зима - прекрасное время года, когда можно получить много положительных эмоций, играя в увлекательные игры на свежем воздухе. Зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу здоровью и помогают согреться в морозный день. Воспитанники группы №1 «Шалунишки» провели дружественный матч по хоккею. Ребята еще не хоккеисты, но клюшкой и шайбой владеют ловко!
17.01.18
В рамках проекта «У меня растут года…» прошла презентация редкой профессии – палеонтолог, которую провели Сережа и его мама.
17.01.18
Воспитанники группы «Цыплята» с родителями и педагогами посетили Дарвиновский музей.
17.01.18
В группе «Почемучки» завершился проект «Что мы знаем о транспорте?». Дошкольники решили узнать: «Какой бывает транспорт, зачем он нужен людям?» Эта тема очень увлекла их: они читали книги, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы. В результате дети познакомились с различными видами транспорта, изучили их особенности и предназначение. Научились сравнивать различные виды транспорта, находить общие и отличительные признаки, объединять их в группы - классифицировать. Дети закрепили полученные знания в различных играх.
18.04.14
В программе мастер-класса: "Совершенствование компьютерной грамотности педагогов по использованию информационных технологий в профессиональной деятельности" "Работа с программами: Microsoft Power Point, Киностудия Windows Live)"
17.04.14
Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводит мероприятие «Мы за безопасность наших детей».
16.03.14
Продолжается поэтапное комплектование дошкольного отделения ГБОУ СОШ №283.