17.11.17
Воспитанники подготовительной группы №2 дошкольного отделения (Корпус №3) ГБОУ Школа №283 совершили интерактивное путешествие в школьный мир (Корпус №2). Будущие первоклассники вместе со сказочным хозяином школы Мишуткой побывали в лабиринтах школы, увидели читальный зал библиотеки, царство повара, леготеку, спортзал. Ребята заглянули к королю Математики, повторили состав числа, поработали с Мишуткой на макбуках. В фильме, мультфильме, созданными руками детей, ученики начальной школы рассказали будущим первоклассникам о том, какие есть в школе кружки и секции и какие удивительные путешествия и приключения совершают ребята. Дошкольникам так понравилась экскурсия, что они захотели стать вместе с Мишуткой настоящими хозяевами нашей школы.
17.11.17
В рамках проведения профилактической недели «Единство в многообразии» в школьном корпусе №1 прошел фестиваль национальных культур «Вокруг света».
16.11.17
1 «В» класс стал первым классом в начальной школе нашей образовательной организации, принявшим участие в городском проекте «Урок в музее».
16.11.17
В группе «Почемучки» прошёл краткосрочный проект «Образ коня в русских народных сказках».
16.11.17
Конструктивная деятельность является эффективным средством эстетического воспитания. При ознакомлении детей с постройками и сооружениями (жилые дома, здания детских садов, школ и т.п.), а также доступными их понимания архитектурными памятниками, у них развивается художественный вкус, который вызывает эстетическое наслаждение.
18.04.14
В программе мастер-класса: "Совершенствование компьютерной грамотности педагогов по использованию информационных технологий в профессиональной деятельности" "Работа с программами: Microsoft Power Point, Киностудия Windows Live)"
17.04.14
Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводит мероприятие «Мы за безопасность наших детей».
16.03.14
Продолжается поэтапное комплектование дошкольного отделения ГБОУ СОШ №283.
24.02.14
С 01.02.14 начинается комплектование дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 283