22.07.17
Лето – веселая пора игр и развлечений. В игру с султанчиками «Найди и повтори» включились даже дети младшего возраста. Ловкость, внимательность и сноровка понадобились ребятам в соревновании с обручами. Ну, а игры с мячом – самые любимые у детворы.
19.07.17
Театральная гостиная. В гости к ребятам пришли сказочные герои Сестрица Аленушка и Братец Иванушка. Дети называли сказки с их участием и отвечали на вопросы. Затем всех пригласили на кукольный спектакль «Пых» по мотивам одноименной белорусской народной сказки.
18.07.17
В старшей дошкольной группе была проведена сюжетно-ролевая игра «Правила Светофорчика».
12.07.17
Дети очень любят смотреть мультфильмы, поэтому с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов». Ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали мультипликационных героев, соревновались в конкурсе знатоков, помогали друг другу. Закончилась викторина просмотром полюбившихся мультфильмов.
11.07.17
Вот, например, сюжетно-ролевая игра - «Больница». В этой игре они становятся маленькими докторами. Они с любовью относятся к своим пациентам, пытаясь их вылечить от разных болезней. Максим решил всех удивить, и приготовил вкусную пиццу для своих друзей. Да, и самое главное не забыл налить чай. Девочки решили устроить праздник для мишутки. Накрыли на стол и приготовили много угощения. А это наши маленькие модницы, они очень любят наряжаться, делать разные прически, т.е. уже пытаются следить и ухаживать за собой. Катюша наша помощница. Она очень любит гладить бельё. После того как она всё выгладит, маленькая помощница аккуратно складывает бельё в шкаф.
07.07.17
Рисование ладошками очень увлекательное дело. Сегодня с малышами мы решили пофантазировать с нашими ладошками. Вот, что у нас получилось: «Чудесный букет», «Лучистое солнышко» и «Золотые рыбки».