22.05.18
Впервые в дошкольном отделении Школы №283 была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница», организованная и проведенная инструкторами по физической культуре на стадионе корпуса 10. В ней приняли участие воспитанники подготовительных групп, педагоги и учащиеся кадетского класса нашей школы.
21.05.18
В старшей группе 9/4 (воспитатели Аксенова Т.Б., Миронова А.Н., учитель-логопед Белан С.П.). Ребята познакомились с внешним видом и строением муравья, узнали, какие бывают муравьи, и как они живут. На огороде с помощью лупы воспитанники с интересом изучали муравьев и их повадки. Особое впечатление произвело на детей то, что муравей - коллективное насекомое. Вместе с учителем-логопедом учились составлять рассказ о трудолюбивом муравье. Прочитав произведение В.Бианки " Как муравьишка домой спешил", ребята своими руками создали макет "Дом, который построили муравьи". Они так заинтересовались жизнью муравьев, что собрались летом на отдыхе в лесу, на даче с родителями продолжить свои наблюдения.
18.05.18
Нетрадиционные техники рисования
07.05.18
Мама Кати Д. (медицинский работник) на очередной встрече с ребятами показала и рассказала много интересного о правилах личной гигиены "Будет знать каждый, как важно быть чистюлей". Ребята поиграли, провели тренинг "Чисто, чисто моем руки", узнали много интересного и получили сувениры. Проект продолжается...
03.05.18
27 апреля наша школа приняла участие в акции «Бумажный Бум», в рамках которой был организован сбор макулатуры с целью дальнейшей ее переработки.
18.02.18
Приглашаем всех 18 февраля на клубный день в ГБОУ Школу №283!

25.01.18
Приглашаем всех 25 января в 19-30 на родительское собрание в режиме онлайн конференции!