22.05.17
18 мая педагогами психолого - педагогической службы Столер Л.В. и Митиной М.Е. был проведен семинар - практикум на тему "Особенности взаимодействия педагогов с гиперактивными и агрессивными детьми".
15.05.17
Процесс формирования детско-родительских отношений сложный и многогранный. Ни для кого не секрет, что на эмоциональный комфорт ребенка большое влияние оказывает семья.
25.04.17
Дошкольники старших и подготовительных групп приняли активное участие в интеллектуальном турнире способностей «Росток»
30.03.17
Специалисты Психолого-педагогической службы ГБОУ Школы №238 для родителей СП 11 и 12 учитель-логопед Абрамова Л.П. и педагог-психолог Бакунева Н.Г. провели, ставший уже популярным, семинар-практикум на тему: "Младший дошкольный возраст и кризис трех лет". На семинаре рассматривали особенности развития речи детей данной возрастной группы, а так же возможность раннего выявления нарушений речи и их профилактики. Педагог-психолог рассказала о том, в чем выражается так называемый "кризис 3 лет" и как родителям помочь ребенку преодолеть психологические трудности и проблемы, связанные с этим возрастным периодом. Вниманию родителей были представлены различные игры (в том числе авторские) и игровые упражнения.
29.03.17
Начало обучения в школе является настоящим испытанием не только для психики ребенка, но и для его организма. Часто в этот период начинает страдать зрение. Связано это с большой нагрузкой на глаза, так как ребенок часто концентрируется на письме и чтении.
21.03.17
С целью создания положительной атмосферы, гармонизации детско–родительских отношений, снятия эмоционального напряжения в Структурном Подразделении №8 логопедом Столяр Л.В. и педагогом – психологом Митиной М.Е. была проведена акция «Международный день счастья».