Психолого-педагогическая служба
Адрес(-а):  город Москва, Широкая улица, дом 13, корпус 3;  город Москва, Широкая улица, дом 13, корпус 3
08.06.18
Количество детей, которые сталкиваются с проблемами усвоения письма и чтения в начальной школе, с каждым годом неукоснительно растет. Именно по этой причине сотрудники Психолого-педагогической службы создали серию семинаров по обмену опытом работы по предупреждению и преодолению дислексии и дисграфии.
18.05.18
Учителя-логопеды ГБОУ Школы №283 Сапранова С.И. и Орлова Л.В. в МЦРКПО на итоговой конференции, посвященной инклюзивному образовании поделились с коллегами г. Москвы опытом преемственности в работе с детьми с нарушениями зрения и тяжелыми нарушениями речи дошкольного и младшего школьного возраста.
15.05.18
Дети СП 3, подготовленные учителями-логопедами Абрамовой Л.П. и Ушаковой Т.Н. стали дипломантами 1 степени конкурса детского творчества "Карусель "
28.04.18
В преддверии Дня Победы в 1 «Д» классе стартовала акция «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Георгиевская лента, как символ уважения к исторической памяти, приобрела огромную популярность и статус международного масштаба.
17.04.18
Вот и закончились выходные дни. Первый понедельник стал не только первым рабочим днем, но и первым днем, когда дети пришли в школу после весенних каникул длившихся целую неделю. Каждый из учеников с первого по четвертый класс был переполнен эмоциями и впечатлениями, полученными за время нескольких дней отдыха.
13.04.18
Сегодня, 13 апреля, в здании учебного корпуса №2 прошел семинар-практикум, который подготовили сотрудники Психолого-педагогической службы Сапранова С.И., Орлова Л.В., Бакунева Н.Г, Королева Л.В, Клочкова М.В., Колыхалова Н.А., Михайлова Е.В. под руководством Самойленко Л.А. Семинар был посвящен особенностям работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
25.01.18
Приглашаем всех 25 января в 19-30 на родительское собрание в режиме онлайн конференции!